Клинтон считает, что Россия продает Сирии боевые вертолеты

Москву обвинили в поставках вертолетов в Сирию

Госдепартамент США обвинил Россию в поставки военных вертолетов в Сирию. Откуда у Госдепа появилась такая информация, не уточняется. Пентагон, в свою очередь, данными о российских вертолетах в Сирии не обладает.

В поставках в Сирию вертолетов Россию обвинила госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, передает The Epoch Times. По ее словам, к ним поступила информация о том, что на пути в Сирию находится партия ударных винтокрылых машин, которую отправили из России. Вашингтон обеспокоен полученной информацией, потому что это "может привести к значительной эскалации конфликта".

Госсекретарь также отметила, что США не раз просили Москву остановить поставку военных вооружений в Сирию. На что, "они говорят, чтобы мы не волновались, потому что поставляемое из России в Сирию вооружение не может быть использовано против сил оппозиции в стране. Это очевидная неправда".

Читайте: Страны ШОС не пустят к себе "арабскую весну"

Официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд отказалась сообщить источник информации о поставках российских боевых вертолетов в Сирию. Между тем, сообщает "Русская служба Би-би-си", представитель Пентагона Джон Кирби заявил во вторник, что ему неизвестны данные о поставках Россией боевых вертолетов в Сирию.

Кирби также добавил, что администрация США не объявляла эмбарго на поставки оружия в Сирию. Россия и Сирия имеют давние военные связи. При этом Россия настаивает, что отгрузка вооружений в Сирию не имеет отношения к конфликту в этой стране, добавляет BaltInfo.

Читайте также:

Погоду на Кавказе делает не Клинтон

Олланд не убедил Путина по Сирии

Сирию готовятся взять уже этим летом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить