Молодая россиянка погибла в американском заповеднике

Россиянка упала в каньон парка в США

Полиция США проводит расследование обстоятельств гибели в национальном парке Йеллоустон 18-летней россиянки Марии Румянцевой.

Читайте: Жители башкирского села жестоко избили туристов.

Трагедия случилась еще 7 июня. Сотрудница всемирно известного заповедника Румянцева, родившаяся в Калининграде, в первый день своей работы сопровождала трех туристов. Когда группа шла вдоль каньона, россиянка сошла с пешеходной тропы и наступила на каменный выступ, отмечает "Взгляд". Выступ не выдержал ее веса, и россиянка упала в пропасть.

Для того чтобы достать тело девушки, сотрудникам заповедника пришлось использовать вертолет, пишет "Газета.ру". Тело нашли на расстоянии примерно 121 метра от места падения.

В сообщениях местных СМИ говорится, что завершена процедура опознания погибшей россиянки. Теперь следователи подробно изучают обстоятельства, которые привели к ее гибели. Добавим ,что национальный парк Йеллоустоун расположен на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо.

Также: В горах Индии застряли из-за оползня сотни человек.

А в Польше во время прохождения сложного и опасного горного маршрута в Татрах разбился русский турист, сообщает "Великая Эпоха". Трагедия произошла 10 июня во время подъема по лестнице на Орлиной тропе. Рука 31-летнего Андрея соскочила с поручня и он сорвался в 300-метровую пропасть. Тело туриста доставлено в морг.

 

Обсудить