Уэльс уходит под воду: 150 человек эвакуированы

В Британии на смену засухе пришли наводнения: с помощью вертолетов людей снимают с верхних этажей зданий, катера вывозят туристов из кемпинг-парков. 

Читайте: Мощный тайфун унес жизни троих детей на Филиппинах

Сильнее всего пострадали южные и западные районы Уэльса, где под воду ушли не только сельскохозяйственные угодья, но и населенные пункты. Спасательные операции не прекращаются даже ночью, передают "Вести.ру". Эвакуированы примерно 150 человек. При этом синоптики предупреждают, что в ближайшие дни погода только ухудшится.

"Сначала просто шел дождь, и мы даже обрадовались, что не будет засухи. Но через 10 минут улицы были полностью затоплены, а через 20 под водой было уже все вокруг. Спустя полчаса затопило первые этажи домов", - рассказывает пострадавшая от наводнения.

Также: По улицам Одессы из-за ливня плавают люди и машины.

Наводнение вынудило местные власти перекрыть автомагистраль М1, соединяющую Лондон с Лидсом - это одна из самых загруженных дорог Великобритании, передает РБК. 

Последние несколько лет в Великобритании почти не было осадков, даже зимы были практически без снега. Минувшей весной властям пришлось даже ввести ограничения на использование воды, сообщает "Постсовет.RU". Англичанам запретили поливать огороды и лужайки.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *