Неисправный двигатель задержал рейс из Новокузнецка в Москву

Самолет А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" не смог вылететь из Новокузнецка в Москву из-за того, что на борту воздушного судна сработала сигнализация, свидетельствующая о неисправности двигателя. Об этом сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая.

Самолет должен был лететь в московский аэропорт Домодедово. На борту находились 152 пассажира и семь членов экипажа. Сигнализация сработала в 07:12 местного времени (04:12 по московскому времени) при подготовке лайнера к вылету.

Читайте: Самолет рухнул под Ростовом. Погиб пилот

Пассажиры были выведены в здание аэропорта. В настоящее время они ожидают вылета на резервном борту, однако время его отправки не уточняется. По факту авиаинцидента Новокузнецкая транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства России о безопасности полетов, передает РБК.

Читайте: Пассажиры самолетов смогут самостоятельно выбирать попутчиков

Сегодня утром в Ростовской области разбился легкомоторный самолет. Жертвой крушения стал пилот воздушного судна. По информации "Вестей.ру", катастрофа произошла в Белокалитвинском районе, недалеко от населенного пункта Грачи. На мест происшествия прибыли оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Ростовской области, расчеты спасателей, бригада скорой помощи. 

Обсудить