В Петербурге воришка во время допроса выпрыгнул в окно

Подросток сбежал с допроса, сиганув с 3-го этажа

В Санкт-Петербурге 17-летний подросток, подозреваемый в разбое, во время допроса в полицейском участке выпрыгнул из окна третьего этажа, переломав руки и ноги.

Читайте: Задержанный выпрыгнул из окна отделения милиции.

Юноша был задержан накануне, после того как двумя днями ранее с ножом напал на ученика 9-го класса в одном из домов по улице Солдата Корзуна. Несовершеннолетний житель Ломоносовского района похитил у своей 15-летней жертвы бытовую технику на сумму 28 тысяч рублей, сообщает Life News.

После задержания похититель, уже имеющий судимости за ограбления и разбой, был доставлен в следственный отдел по Кировскому району, находящийся в доме 29 по Новоовсянниковской улице, где была проведена очная ставка с потерпевшим. 

Следователь, чей кабинет находится на третьем этаже участка, составил протокол задержания и начал допрос. Через некоторое время неустойчивая психика задержанного не выдержала тяжести сурового пресса правосудия, и с криками о том, что он не желает сидеть в тюрьме, сиганул в окно, передает Neva24.

Также: Задержанных пытали еще в двух отделениях казанской полиции.

Прибывшая на место происшествия бригада "скорой" госпитализировала отчаянного воришку в городскую детскую больницу, где ему диагностировали переломы руки, ноги и многочисленные ушибы. 

Сейчас в отношении юноши возбуждено дело по статье 162 УК РФ (разбой). После выписки ему предъявят обвинение. В Следственном комитете сообщили, что в ближайшее время будут ходатайствовать об аресте подозреваемого, добавляет MR7

 

Обсудить