В Кузбассе полиция изъяла зефир с героиновой начинкой

Мать принесла сыну-вору зефир с героином

В изолятор временного содержания в Кузбассе пришла с передачей местная жительница. Своему сыну, который содержался там за кражи, женщина принесла пакет с продуктами, среди которых был зефир с героином.

Читайте: Наркоман зарезал парализованного отца

Полицейские внимательно осмотрели передачу. Они обратили внимание на пакет с зефиром. Разломив каждую зефиринку пополам, правоохранители увидели, что такое угощение не только опасно для здоровья, но и чревато большими проблемами с законом, отмечает "Российская Газета".

"Одна из половинок была тщательно вырезана изнутри, а в образовавшееся углубление вложен крохотный полиэтиленовый пакетик с порошком характерного белого цвета, - пояснила сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Кемеровской области Наталья Маслакова. - Необычную сладость изъяли, а женщину, которая принесла передачу, задержали. Она, впрочем, стала уверять, что никаких манипуляций с зефиром не производила".

Также: Россиян задержали в Перу с 12 кг кокаина.

Пакетик с порошком направлен на экспертизу, которая должна установить его точный состав. Предположительно, внутри хранился героин массой около 1 грамма. По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ "Незаконная передача наркотических средств". 

Как пишет Sibnovosti.ru, попытки пронести запрещенные предметы в изолятор случаются регулярно. Несколько месяцев назад одна из посетительниц передала для сына тарелку только что сваренных горячих мантов со словами "пусть прямо сейчас поест". Оказалось, что в одном из мантов начинкой был аккумулятор для мобильника.

 

 

Обсудить