Росбанк выступил деловым партнером премии "Золотой Меркурий"

В минувший понедельник в Центре международной торговли состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" по итогам прошлого года. Росбанк выступил деловым партнером мероприятия.

"Золотой Меркурий" проводится уже десятый год по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ. В отборочном конкурсе принимают участие российские компании малого бизнеса из ключевых отраслей предпринимательства: торговля, промышленное производство, производство потребительской продукции, строительство, инновационная деятельность, сфера услуг, агропромышленный комплекс и многих других, сообщается на сайте Росбанка.

Директор дирекции по работе с малым бизнесом Росбанка Анатолий Хвостиков принял участие в церемонии награждения и вручил медаль, а также диплом лауреата компании "Источник Плюс" из города Бийска в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства".

ЗАО "Источник Плюс" является одним из лидеров по разработке и производству модулей порошкового пожаротушения. Хвостиков высоко оценил ее деятельность и сообщил, что Росбанк планирует сделать компании предложение стать клиентом кредитной организации. 

Он также отметил, что все компании-лауреаты и дипломанты Премии играют значительную роль в своем регионе и в экономике России в целом. "Если бы эти компании подали заявку на кредит в Росбанк, думаю, что отказов не было бы. Я как член конкурсной комиссии могу заявить, что уровень компаний-участников очень высок. Это элита российского бизнеса", - отметил Анатолий Хвостиков.

Сам Хвостиков также получил памятный диплом от Торгово-промышленной палаты. "Это одна из самых значимых премий, в первую очередь, за счет того, что организовывается и поддерживается силами Торгово-промышленной палаты - организации с очень большим авторитетом", - сказал он.

В церемонии вручения приняло участие руководство ТПП РФ, представители администрации Президента РФ, Госдумы и Совета Федерации РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, различные СМИ федерального и регионального уровня.

 

 

Обсудить