Власти Камбоджи возвращают России бизнесмена-педофила

В Камбодже задержан российский бизнесмен, ранее судимый в этой же стране за растление малолетних. Посольство РФ подтверждает, что Александр Трофимов был задержан накануне по подозрению в педофилии. 

Читайте: Камбоджийский монарх помиловал педофила из РФ.

Сейчас дипломаты решают вопрос о его выдаче российской стороне. Сроки, которые могут потребоваться для решения вопроса о его передаче, пока не ясны/

Россиянина, руководившего туристической фирмой на камбоджийском острове Кох Пуос, задержали в доме, где с родителями проживала девочка в возрасте 11-12 лет. "Полиция арестовала его вчера... в то время, как он прятался в доме местных жителей", - заявил представитель местной полиции Кирт Чантхаритх. Он добавил, что россиянин "любил девочку, которой было 11 или 12 лет", пишут "Аргументы и Факты".

Также: Столичный педофил винит в нападениях алкоголь и таблетки.

Кстати, ранее российская сторона уже неоднократно обращалась к властям Камбоджи с просьбой об экстрадиции Трофимова, который также разыскивается в РФ за преступления аналогичного характера. Россиянин оказался в числе 360 заключенных, которых освободили по амнистии, объявленной в соответствии с указом короля Камбоджи Нородома Сиамони.

Обсудить