На детской площадке в Москве нашли тротиловые шашки

Две тротиловые шашки нашли в московской песочнице

Коммунальный рабочий нашел на детской площадке на юго-западе Москвы предметы, похожие на тротиловые или динамитные шашки.

"Днем в понедельник в полицию обратился коммунальный рабочий и заявил, что накануне на детской площадке во дворе дома на Профсоюзной улице нашел два прямоугольных предмета, которые, предположительно, являются тротиловыми или динамитными шашками, после чего отнес находку домой", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. 

Читайте: Забайкальцы сдавали боеприпасы в металлолом.

После этого на место ЧП приехали сотрудники полиции, изъяли у мужчины два прямоугольных предмета с надписью "тротиловая шашка" и направили их на экспертизу, сообщает "Уралинформбюро".

Кроме того, как пишут "Аргументы и Факты", сообщение об обнаружении бесхозной сумки в здании вокзала поступило в полицию накануне днем. На место выехали саперы с собакой, сотрудники линейного управления внутренних дел на транспорте, службы экстренного реагирования. 

Здание вокзала и прилегающей территории было оцеплено, проведена эвакуация граждан. Обследовав ручную кладь, взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили.

Также: На "полигоне смерти" взорвались 145 ящиков со снарядами.

Накануне в селе Сосновка Хабаровского края произошел взрыв, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок. Мальчик нашел на берегу реки Красная запал от гранаты, который взял в руку, после чего боеприпас взорвался. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли 17 патронов, ручную дымовую гранату, магазин от автомата Калашникова, отмечает "ИА Дейта.РУ". Боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

 

Обсудить