Россиян ждут 3 выходных дня после 6 рабочих

У россиян наступила шестидневная рабочая неделя

Наступившая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России - шестидневная. Затем мы будем отдыхать три дня подряд - с 10 по 12 июня.

Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по труду и занятости. Уточняется, что в соответствии с постановлением правительства РФ, выходной с субботы, 9 июня, перенесен на понедельник, 11 июня, поэтому россияне смогут отдохнуть три дня подряд - с воскресенья по вторник. После этого на работу нужно будет выйти 13 июня. Следующая рабочая неделя продлится со среду по пятницу, а потом - снова законный уикенд.

Читайте также: Москвичей не пустят на Красную площадь с 8 по 12 июня

Примечательно, что следующие длинные выходные ожидают жителей России только в ноябре, когда в стране будет праздноваться День народного единства, добавляет НИА (Красноярск). В этом году праздничный день, 4 ноября, выпадает на воскресенье, выходной будет перенесен на понедельник, 5 ноября. Таким образом, отдыхать россияне будут три дня подряд - 3, 4 и 5 ноября, уточняет РБК.

Читайте также: Майские праздники отнимут дни у новогодних

В начале марта 2012 года Путин пообещал, что с 2013 года в России часть новогодних праздников будет перенесена на май. Сейчас россияне в новый год отдыхают с 1 по 10 января, Путин предложил ограничить каникулы Рождеством, то есть 7 января, "а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май".