В сербском кафе прогремел взрыв: трое погибли, 8 ранены

При взрыве в сербском клубе погибли 3 посетителя

Неизвестный мужчина взорвал гранату у входа в ночной клуб в Сербии после того, как его не пустили в помещение. В результате погиб он, его друг, а также один из посетителей. Еще восемь человек получили различные ранения. 

Читайте: Террористы снова взорвали мирных жителей Багдада.

Трагедия произошла в населенном пункте Идвор в 100 километрах к северу от столицы республики. По данным сотрудника правоохранительных органов, взрыв прогремел, когда в клуб пытались войти четверо мужчин. Охранники отказались их впускать, после чего один из этой компании достал ручную гранату и стал угрожать взорвать здание. Брат злоумышленника и несколько полицейских пытались остановить его, но безуспешно. 

Во время ЧП в кафе находились порядка 150 человек. Трое погибли на месте, восемь ранены. Всех пострадавших госпитализировали в близлежащие больницы. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются.

Между тем, в Дагестане сегодня утром было взорвано кафе, где продавались спиртные напитки. В помещение, в котором находились хозяин и четверо посетителей, вошли трое неизвестных мужчин с автоматами. Сделав несколько выстрелов по барной стойке, они оставили записку с требованием прекратить продажу алкоголя и полиэтиленовый пакет, после чего ушли. Спустя несколько минут раздался взрыв. Пострадавших нет.

Также: Фигурант дела о "новогоднем" теракте сел на 10 лет.

А в результате взрыва в церкви на севере Нигерии погибли по меньшей мере 12 человек. Бомба сработала в городе Баучи. В настоящий момент не ясно, кто стоит за этим терактом. Не исключено, что к взрыву причастна группировка "Боко Харам".

Обсудить