Певица Селин Дион получила компенсацию за моральный ущерб от французской газеты

Французская газета поплатилась за слухи о здоровье Селин Дион

Французский суд удовлетворил иск канадской певицы Селин Дион, обвинившей французское издание Ici Paris во вмешательстве в ее частную жизнь, сообщает РАПСИ со ссылкой на AFP.

Поводом для подачи иска стала публикация изданием в 2010 году скандальной статьи, в которой журнал сообщил о госпитализации беременной певицы в связи с "угрозой выкидыша". При этом издание сделало особый акцент на том, что возраст певицы тогда Дион было 42 года) является критическим для вынашивания ребенка.

Селин Дион опровергла тогда слухи о своей госпитализации, а через месяц родила двух здоровых мальчиков-близнецов, хотя и несколько раньше срока. Певица подала на Ici Paris за вмешательство в личную жизнь. Адвокат Дион потребовал от газеты 100 тысяч евро компенсации для самой Селин Дион и еще 100 - для ее мужа Рене Анжелиля, рассказывает Лента.ру.

Читайте также: Неуравновешенный взломщик попытался принять ванну в доме Селин Дион

Суд удовлетворил иск, однако сумма компенсации составила всего 8 тысяч евро, которые издание должно выплатить певице за моральный ущерб, а также 2 тысячи евро в качестве компенсации за судебные издержки. Как отмечает Purepeople, беременность далась певице нелегко: Дион пришлось прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения, которая дала результат только с шестой попытки. Именно поэтому супруги были так огорчены слухами, которые распускала пресса.

Обсудить