Анонс культурных событий в Москве на 1 июня

Где отдохнуть после работы 1 июня

Завтра, 1 июня, вы сможете отметить День защиты детей и попасть на 10-ю юбилейную Премию МУЗ-ТВ 2012, услышать группу Сплин, Сурганову и ее Оркестр, Nanik, Митю Фомина, На-На, Quest Pistols, певицу Слава и Константина Никольского. 

Фестивали, праздники и мастер-классы

Парк "Фили" в 12:00 в День защиты детей проведет праздник, который напоминает взрослым, что дети - это наше счастье. В программе: мастер-классы, спектакли, с участием артистов инструменталистов и артистов цирка, сказочное музыкальное шоу мыльных пузырей от Клоуна Пилигрима и Венецианской Феи, детский вокально-танцевальный коллектив "Ромашка" и танцевальная "Детскотека". Всем зрителям в подарок воздушные шары и памятные сувениры.

На территории ВВЦ с 11:00 до 18:00 состоится праздничное мероприятие телеканала "Карусель", посвященное Международному дню защиты детей. На большой и малой сценах праздника выступят детские коллективы"Непоседы", "Домисольки", "Барбарики" и "Волшебники двора". Самые любимые и знакомые каждому песни прозвучат в исполнении популярных артистов эстрады: Зары, Марка Тишмана, Пьера Нарцисса, Александра Олешко, групп "Премьер Министр", "Герои" и других.

На ул. Б. Марьинская, дом 15а в 18:00 состоится открытие Взрослых дней Седьмого Московского камерного Фестиваля "Семь танцующих", посвященного Айседоре Дункан и развитию ее идей в России. В 18:30 в рамках фестиваля будет показан танцевально-поэтический спектакль театра Юлии Тагали по книге Г. Дюмонд "Айседора...шарф...Есенин". Медиатека Французского института тем временем пригласит всех поклонников французского языка сыграть в настольные, познавательные и креативные игры, викторины и призы в самой любопытной форме по-французски.

А Творческая мастерская "Блик" в 19:00 в Главном Ботаническом саду им.Н.В.Цицина РАН проведет занятие по живописи "Гризайль", выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии. В пейзаже нам это поможет поработать над передачей формы, не отвлекаясь на цвет, чтобы потом с новыми знаниями опять вернуться к полноцветной живописи.

Театры

МОСТ в 17:00 посетит "Счастливый неудачник" из ретроспектакля о счастливом детстве без компьютерных игр, Интернета и Гарри Поттера. Около дома Станиславского в 19:00 разыграют спектакль "Игроки", в котором гоголевский юмор звучит, как буддийская мудрость. А в МХТ им. А.П. Чехова тем временем Кирилл Серебренников поставит спорный и серьезный спектакль "Господа Головлевы" о том, что Русь уже давным-давно не святая.

Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева. А Театральный центр "На Страстном" и Проект Томаса Яшинскаса в 20:00 представят монолог-исповедь респектабельного адвоката, переживающего глубокий кризис личности - "Падение".

Отдых с детьми

РАМТ в полдень разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. А Театр им. Рубена Симонова покажет арабскую сказку "Волшебная лампа Аладдина" с ароматом восточных сладостей и экзотических фруктов. А Вернадского, 13 проведет новое представление "Секрет розовых очков" про волшебника, который сочинит сказку прямо на глазах у зрителей.

Московский театр юного зрителя в 13:00 представит детскую драму "Алинур", которая была написана Всеволодом Мейерхольдом и Юрием Бонди по мотивам прекрасной сказки Оскара Уайльда "Звездный мальчик". А Театр Луны в 19:00 представит новую версию известной сказки-повести Памелы Треверс "Мэри Поппинс - next" про удивительную няню, которую принес в добропорядочное семейство Бэнксов ветер.

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

Ромэн в 19:00 устроит народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". В Московской оперетте тем временем оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана" продолжит фестиваль "Черешневый лес". А в Геликон-Опере начнется концертная программа "Мультик-Опера", в которой звучат песни из любимых детских фильмов.

Концерты и мероприятия

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе", Благотворительный фонд Дмитрия Маликова "Проникая в сердце" и творческий центр "Джельсомино" в 17:00 проведут Благотворительный концерт к Международному Дню защиты детей. В Московском международном доме музыки в 19:00 состоится премьера шоу-программы под названием "В джазе только девочки" с участием известного российского джазмена Игоря Бутмана и детского хора Radio Classic Angels.

В СК "Олимпийский" в 8 вечера состоится Х юбилейная ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2012.

В Milk Moscow в 20:00 можно будет услышать "АукцЫон" который подарит гостям магию песен напоминающую шаманские мистерии. Зеленый театр Парка им. Горького тем временем посетят поэты русского рока Сплин, сочетающие современную гитарную музыку с классическим рок-н-роллом. А в Gogol' выступит "половинка" уже ставшего легендарным харьковского дуэта 5'Nizza - Сергей Бабкин со своим новым проектом - акустическим квартетом "K.P.S.S.".

Stadium.Live в 20:30 с большим сольным концертом одна из лучших стадионных групп планеты The Prodigy. Союз композиторов тем временем посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский, который представит ретроспективу своих вечнозеленых хитов.

В Шестнадцать тонн в 21:00 фронтледи самой непредсказуемой рок-формации Сурганова и ее Оркестр дадут хороший и большой электрический концерт. В Б2 тем временем зазвучат старые и новые песни Крематория, которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. А DeFAQto в 22:00 откроет одна из ведущих московских рокабилли команд Beat Devils.

В Швайне в 23:00 зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А Развлекательный комплекс "Метелица" тем временем проведет выступление одного из самых востребованных соул и хип-хоп-исполнителей России- Nanik. А в Soho Rooms в полночь Митя Фомин выступит с клубным концертом.

Вечеринки и клубные party

В 20:00 состоится официальное открытие летней веранды ресторана МинСельХоз при поддержке генерального спонсора мероприятия - "Русский Стандарт Водка". Вечером гостей ресторана будет встречать танцевальное шоу "GallaDance" под ураган живого звука и молодую энергетику кавер - группы "ARIZONA"Premier Lounge в 21:00 проведет официальное открытие PREMIER LOUNGE SUMMER TERRACE. В честь открытия веранды арт-художник, артист лейбла Black Star inc., Павел Галанин, представит серию по-летнему сочных и ярких работ из цикла "Живые легенды". А в Облаках тем временем выступит сексуальная брюнетка с проникновенными глазами и ярко выраженной харизмой - певица Слава.

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90х и 2000х "Сгущенка" по аккомпанемент "мальчуковой" группы 90-х - На-На. А The Artist в 23:50 соберет друзей на клубный концерт самой эпатажной группы современности - Quest Pistols.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить