Российских выпускников проверяют на знание русского языка

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Около 880 тысяч молодых россиян сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку — один из двух обязательных экзаменов. На выполнение работы дается три часа.

Как сообщает "Уралинформбюро", проверку на знания русского языка проходят 790 тысяч одиннадцатиклассников текущего года и 90 тысяч — выпускники прошлых лет. Минимальное количество баллов по русскому — 36. Второй обязательный ЕГЭ — по математике — состоится 7 июня. Чтобы он считался сданным, нужно набрать минимум 24 балла. Выдержать оба экзамена школьникам необходимо для получения аттестата.

Также школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (4 июня), физику и обществознание (13 июня), географию, литературу (16 июня). Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня. Самый популярный экзамен у сдающих — обществознание, на него зарегистрировалось более 500 тысяч человек. Второй по популярности экзамен — это физика, на него на сегодняшний день зарегистрировалось более 220 тысяч человек, передает "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте также: Соцсети наводнили "липовыми" тестами ЕГЭ

Между тем, информирует Телекомпания ОТВ, сегодня открылась "горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2012. Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8-800-700-8-800 и 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный). На вопросы учеников и их родителей, учителей и общественных наблюдателей ответят представители Рособрнадзора, сотрудники департамента образования Москвы и эксперты ГНУ ФИПИ.

Обсудить