Двухэтажный торт и гигантская корона из цветов украсят юбилей Елизаветы II

Британской королеве на юбилей правления подарили фигурку из кубиков "Лего"

Британскую королеву Елизавету II и ее семью в Букингемском дворце собрали из кубиков "Лего". Такой подарок преподнесли королеве на 60-летие правления страной.

Оригинальный подарок состоит из пластика не целиком: на голове у игрушечной Елизаветы красуется хоть и маленькая, но серебряная корона с бриллиантами. Фигуркам отвели почетное место в Виндзорском дворце и приставили к ним стражей порядка, которые будут охранять подарок круглосуточно.

К юбилею, праздновать который будут в течение нескольких июньских дней, подготовили и другие нестандартные увеселения. Например, в парке Сент-Джеймс в центре Лондона "выросла" корона Елизаветы II из цветов и зелени. Ради сооружения грандиозной конструкции Британский Королевский Парк привлек к работе нескольких подрядчиков.

Это не все гигантские сооружения, возводящиеся к юбилею королевы. Строители небоскреба Gherkin помогут испечь для Елизаветы двухэтажный торт, сообщает "Росбалт". При его создании будут использованы сотни фунтов муки, гора масла и целые корзины пирожных Баттенберг.

Читайте также: Елизавете II посвятили фестиваль цветов

Сегодня завершили проверку карет, на которых королева и герцог Эдинбургские проедут через Уайтхолл. Уильям и Кейт, а также принц Гарри, едущие в другой карете, станут частью процессии, которая 5 июня отправится из Вестминстерского зала, где члены королевской семьи проведут обед, в Букингемский дворец. Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская будут путешествовать в третьей карете с другими членами королевской семьи.

Читайте также: Елизавета Вторая отмечает 60-летний юбилей правления

Всего на юбилей правления британской королевы устроят 10 тысяч вечеринок. Кстати, на одной из них даже споет Пол Маккартни, а также Элтон Джон, Том Джонс и Ширли Бэсси. Этот концерт пройдет на площадке, установленной перед Букингемским дворцом. Королева, ее супруг принц Филипп, принцы Уильям и Гарри будут самыми почетными гостями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *