Анонс культурных событий в Москве на 31 мая

Где отдохнуть после работы 31 мая

Завтра, 31 мая, вы сможете увидеть Млечный путь любви и посетить Сольный концерт Владимира Левкина, услышать Сергея Трофимова, Диму Билана, The Prodigy, уникального мульти-инструменталиста Патиенса Хигинса и спеть в караоке с Аленой Апиной.

Лекции, показы и мастер-классы

В Центре креативного образования ATStudio в 17:00 стилист Лина Дембикова проведет обзорную Лекцию "Модная Москва", на которой слушатели познакомятся со знаковыми местами, событиями и персоналиями из мира моды, узнают о новых именах, модных изданиях и медийных площадках. В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 18:00 проведет Мастер-класс "Декупаж. Декорирование плечиков для одежды", на котором участники познакомятся с основными принципами работы с салфеточными мотивами, картами и переводным декупажем и создадут полезный аксессуар, который станет отличным поводом обновить гардероб к лету.

Кинотеатр "35мм" в 19:00 в рамках третьего Фестиваля норвежского кино проведет Показ Фильма "Король чертова острова", про остров, которым в начале века добропорядочные норвежцы пугали детей: на этом безрадостном клочке земли, отделенном от цивилизованного мира вечно хмурым морем, размещалась исправительная школа для трудных подростков. А в Кафе и бар Lady Jane в 19:30 состоится Лекция "Иностранцы в Китае" на которой китаист Анна Кутелева расскажет о жизни иностранцев в Серединном государстве, за что иностранцев в Китае называют "лаоваями", чему стоит поучиться у китайцев и за что можно полюбить Китай.

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. Историко-этнографический театр тем временем представит антологию городских увеселений России - "Ярмарка начала века". А ЦДХ представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)".

Театр сатиры в 7 вечера разыграет пронзительную мелодраму Бернарда Слэйда "Чествование" в режиссуре Сергея Арцибашева. А Драматический театр им. Станиславского представит трагифарс "Куклы" по мотивам пьесы Грау "Сеньор Пигмалион".

Отдых с детьми

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 12:00 покажет спектакль "Королевский бутерброд" про капризного короля, которому надоела есть на завтрак овсяную кашу, а в 16:00 предоставит юным зрителям возможность оценить оперную постановку "Дюймовочка, или Чудесный полет".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 покажет спектакль "Таинственный гиппопотам" про львенка который искал "самого" настоящего друга. Московский театр кукол в 18:00 разыграет кукольную фантазию "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

Школа современной пьесы в 19:00 представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка", в главных ролях - только звезды. Большой театр тем временем представит оперную историю "Леди Макбет Мценского уезда" посвященную женщине, которая от скуки и любовной страсти убила свекра, мужа и счастливую соперницу... А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит знаменитую оперу Верди "Травиата" про умирающую куртизанку.

Московская оперетта в 7 вечера исполнит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер и музыку Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Новый балет тем временем покажет романтический модерн-балет "Млечный путь любви" на музыку Станислава Громова. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда". А Ромэн разыграет всем известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану.

Концерты и мероприятия

В Plan B в 19:00 состоится выступление, пожалуй, самого долгожданного из отцов-основателей мрачной электронной сцены - Download. Центр ДОМ тем временем посетит Арт-проект "Шепот". В программе рок-сюита: "Расслоение". А Золотое кольцо проведет концерт Виктора Третьякова - одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни.

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 7 вечера Лейпцигский камерный филармонический оркестр проведет концерт в рамках абонемента "Камерные оркестры мира", в Театральном зале тем временем будет царствовать джаз - Just Jazz: Гершвин, Портер, Гамильтон, Легран и удивительная Нина Шацкая. А в Камерном Tango de Buenos Aires "покажет" историю возникновения и жизни аргентинского танго.

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет Первый большой сольный концерт Владимира Левкина. Поддержать и поздравить артиста придут Марина Хлебникова, Эрнест Мацкавичус, Илья Зудин, Виктор Салтыков, Виктор Чайка, Варя Охлобыстина и Владимир Асимов. Альма-матер в 8 вечера проведет концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс. Гнездо глухаря тем временем посетит российский автор-исполнитель песен, музыкант, поэт и заслуженный артист РФ Сергей Трофимов.

ДуровЪ в 20:00 проведет концерт уникального мульти-инструменталиста Патиенса Хигинса. В Б2 тем временем состоится камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич. А China Town Café откроет экстравагантный и непредсказуемый Нильда Фернандез, знаменитый своим необычным, высоким и хрипловатым голосом. 

Stadium.Live в 20:30 с большим сольным концертом одна из лучших стадионных групп планеты The Prodigy. В Клуб Игоря Бутмана тем временем будет представлена новая джазовая программа Квартета Сергея Головни.

В Bilingua в 21:00 Trickster Sound Group представит концерт-перформанс "Пестрые картинки". Шестнадцать тонн тем временем проведет концерт лучших представителей уральского хип-хопа - группы Триагрутрика. А в караоке-ресторане Dorffman в 22:00 пройдет шоу-программа "Караоке со звездой" с участием Алены Апиной.

Вечеринки и клубные party

LeninGrad в 20:00 проведет грандиозную дискотеку "Диско Дача" под хиты самых ярких звезд всех поколений.

Tatler club в 21:00, при поддержке BMW БорисХоф и DIAGEO проведет празднование двухлетия ресторанного проекта. За музыкальное оформление вечера ответит Дима Билан - один из немногих представителей молодого поколения исполнителей, кто уверенно держится в элите российского шоу-бизнеса. В Olivetta тем временем состоится " Концерт "Ёлки" и разные фокусы на открытии летней веранды. Поднимать настроение гостям возьмутся и фокусники, которые будут демонстрировать зрелищные и невероятно забавные трюки. А Гостем седьмой джазовой вечеринки в Stariki Bar станет мастер джазового аккордеона Владимир Данилин.

Richi Cafe в 22:00 пригласит всех ценителей soul, blues, fank музыки на сигарный вечер Владимира Мусаеляна "Old School". 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить