На Кипре 8-летнего россиянина убило стеклянной дверью

Восьмилетний турист из России погиб в одном из отелей Кипра в результате несчастного случая. Мальчик не заметил стеклянную вращающуюся дверь при входе в гостиницу и врезался в нее на полном ходу. Осколки нанесли ребенку смертельные ранения.

Читайте: На тайском курорте утонул российский турист.

Трагический случай произошел в городе Айя-Напа, одном из самых популярных мест отдыха у российских туристов, отмечает РБК. Маленький петербуржец с мамой и бабушкой прибыли на Кипр, в пятизвездочный отель, 26 мая. Два дня спустя произошла трагедия. 

По словам очевидцев, мальчик мчался в отель и не заметил стеклянную дверь. Удар был такой силы, что дверь рассыпалась на осколки. Персонал немедленно вызвал скорую, и медики отправили ребенка в больницу. Однако спасти его не удалось. Мальчик потерял слишком много крови, осколки повредили внутренние органы. Сейчас консульский отдел решает все вопросы с транспортировкой погибшего на родину.

Также по теме: В испанском отеле бушует инфекция, гибнут туристы.

Двери отеля были отмечены специальными, предупреждающими наклейкам, поэтому сотрудников отеля вряд ли признают виновными в случившемся, пишет "Фонтанка.Ру". Маленький россиянин мог не заметить предупреждения, или просто не успел остановиться.

 

Обсудить