Проноз погоды в Москве и Петербурге на 30 мая

Прогнозы 30.05.2012: Москве и Петербургу обещаны дожди

Небольшие дожди ожидаются сегодня в Москве и Санкт-Петербурге. В столице, по прогнозам синоптиков, также прогремят грозы и усилится ветер.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в среду в Москве и Подмосковье сохранится неустойчивый характер погоды. При переменной облачности во второй половине дня ожидаются кратковременные грозовые дожди локального характера. Температура воздуха в столице составит 23-25 градусов, в Подмосковье термометры покажут от 22 до 27 тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозах возможны усиления ветра до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы - 742 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Комфортный климат теперь... в бронежилете

Предстоящей ночью в Московском регионе пройдут дожди, местами прогремят грозы, добавляет "Голос России". В столице и Подмосковье в связи с прохождением холодного атлантического циклона термометры опустятся до плюс 14-19 градусов.

Санкт-Петербург, пишут "Аргументы и Факты" оказался в более холодном воздухе. Ожидается, что сегодня будет облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди. Днем в городе на Неве столбики термометров поднимутся до 15-17 градусов выше нуля, в Ленобласти – до 13-18 градусов. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 753 миллиметра ртутного столба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить