Два ребенка и пятеро взрослых стали жертвами ДТП на Алтае

Взрослые и дети сгорели заживо после ДТП на "встречке"

На трассе "Чуйский тракт" в Алтайском крае столкнулись три автомобиля, после чего один из них загорелся. В охваченной пламенем машине находились семь человек, включая детей. Все они погибли.

Авария произошла минувшей ночью на 140-м километре автодороги. По направлению из Новосибирска в Барнаул двигались грузовик Scania с прицепом и легковой автомобиль Renault, по некоторым данным это было такси, передают "Известия". Легковушка, пытаясь совершить обгон, выехала на "встречку", но из-за неудачного маневра врезалась в двигавшийся по соседней полосе Mercedes, а также совершила боковое столкновение с грузовиком.

После столкновения Renault загорелся. Водитель и шестеро пассажиров, трое из которых - несовершеннолетние дети, не смогли выбраться из горящей машины и погибли. Водитель Mercedes и четверо его пассажиров, включая двоих детей, получили травмы и были доставлены в ближайшую больницу, сообщает Sibnovosti.ru. По факту ДТП в настоящее время проводится проверка. В ГИБДД уточнили, что Renault зарегистрирован в Алтайском крае, два других автомобиля - в Новосибирской области.

Читайте: Гонщик врезалась в толпу зрителей, двое погибли

25 мая, как писала "Правда.Ру", в Новосибирской области, недалеко от Барабинска, столкнулись пассажирский автобус и автомобиль Audi. В результате лобового столкновения погибли трое человек. Это водитель и пассажиры иномарки - члены одной семьи. По предварительным данным, в автобусе находились 16 железнодорожников, восемь человек были доставлены в больницу.

Читайте также:

ДТП недели: квадроцикл протаранил скутер в Подмосковье

Осторожно! Мототеррор в черте города

Автомобиль: с ветерком на тот свет

 

Обсудить