В столице Кении произошел теракт в торговом центре

В столице Кении Найроби произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате теракта пострадали, как минимум, десять человек.

Бомба сработала в центральной части города в небольшом торговом центре. Ударной волной повредило кровлю и выбило окна в зданиях, расположенных поблизости, сообщает ВВС.

По местному телевидению были показаны кадры с места ЧП, где из охваченного пламенем здания выбегают люди. Ответственность за атаку пока на себя никто не взял.

Читайте: Террористы подорвали университет в Нигерии

В октябре 2011 года Кения направила военных в Сомали. С тех пор в столице, портовом городе Момбаса  и других местах произошел ряд терактов. Ответственность за нападения возлагают на сомалийских боевиков.

Ткк, 26 мая на северо-востоке Кении произошло два взрывов, ранения получили не менее пяти человек. "Росбалт" напоминает, что одно взрывное устройство сработало в начальной школе, которая строилась в лагере беженцев. Там пострадали четыре строителя. Второй взрыв прогремел в отеле города Ваджир. В полиции предполагают, что в обоих терактах взорвались гранаты.

Читайте: В кенийский ночной клуб метнули гранату

 

Обсудить