В Кабардино-Балкарии расстрелян еще один глава района

В Кабардино-Балкарии совершено покушение на главу Баксанского района Хасана Сижаева. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Нападение на чиновника было совершено сегодня утром около 08:20 на участке автодороги у селений Псыхурей - Кремконстантиновка. Злоумышленники, передвигавшиеся на автомобиле Lada Priora белого цвета,  открыли огонь по машине Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находился глава администрации, сообщает "Росбалт".

По предварительным данным, Сижажев получил ранение в живот, добавляет РБК. В тяжелом состоянии он госпитализирован. В районе введен план "Перехват". Заведено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 ("покушение на убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц"), ч.1 ст.167 ("умышленные уничтожение или повреждение имущества") и ч.2 ст. 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия").

Читайте: Убит глава администрации райцентра в Кабардино-Балкарии

18 мая в Кабардино-Балкарии был расстрелян из автомата 37-летний Жамал Гемуев - глава администрации города Тырныауза, административного центра Эльбрусского района республики.  Его тело было обнаружено на трассе Баксан - Азау между поселками Бедык и Жанхотеко в автомобиле Opel, сообщает сегодня ИА Regnum.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", добавляют "Вести.ру".

Обсудить