"ЮТэйр" отстранил "дочку" от техобслуживания иностранных самолетов

Сургутская авиакомпания "ЮТэйр" временно прекратила проводить техническое обслуживание самолетов  иностранного производства с помощью компании "ЮТэйр-Техник" в трех аэропортах - Внуково, Сургут и Тюмень. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика.

"Работы по техническому обслуживанию воздушных судов переданы другим подрядчикам авиакомпании "ЮТэйр": отечественным компаниям - S7 Engineering и "Восток Техникал Сервис", и западноевропейской Nayak", - поясняется  на сайте авиакомпании.

Смена подрядчиков прошла в выходные дни 26 и 27 мая и не привела к изменению графика полетов. Данные меры пришлось принять из-за претензий Европейского агентства безопасности полетов (EASA).  Техническое обслуживание международных воздушных судов компанией "ЮТэйр-Техник" будет возобновлено при условии устранения всех нарушений.

Читайте:В Тюмени из-за проблем с шасси экстренно сел самолет "ЮТэйр"

Напомним, что 2 апреля под Тюменью потерпел крушение самолет ATR 72-200 авиакомпании "ЮТэйр", летевший из Тюмени в Сургут. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Жертвами авиакатастрофы стали 33 человекана, сообщает "Газета.Ru". Одной из версий причин аварии называлось отсутствие обработки борта антиобледенительной жидкостью.

После ЧП Ространснадзор приостановил деятельность "ЮТэйр-Техник" в аэропорту Внуково, Выяснилось, что сотрудники "ЮТэйр-Техник" допустили к вылету из аэропорта Внуково четырех самолетов "ЮТэйр" без противообледенительной обработки в метеоусловиях, способствующих обледенению, передает "Прайм".

 

Обсудить