Вечером Москву остудят гроза и дождь

Гроза и небольшой дождь возможны сегодня в столице. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в городе днем переменная облачность, температура воздуха составит 17-19 градусов тепла, по области  - плюс 16- 21 градус. Ветер северный 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление составит ко второй половине дня 747 мм ртутного столба, отмечает "Росбалт"

По данным МЧС, в Москве сохранится пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. "В местах скопления автотранспорта и вблизи промышленных зон концентрация загрязняющих веществ может достигать 1,3 ПДК", - отмечает ГУ МЧС, приводят "Ведомости"

А вот Черноземье и Южный округ оказался в стороне от фронтальных разделов. Тут солнечно и преимущественно без осадков. Кратковременные дожди возможны лишь в отдельных районах Краснодарского края, отмечает портал Gismeteo.ru. При этом температура воздуха составит 18-23 тепла. Очистится от облаков небо над Русским Севером: в Карелии, Вологодской области и в Республике Коми вероятность осадков невелика и около 11-16 градусов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить