Ради захворавшей 400-килограммовой девочки сломали стены в доме

Ради девочки весом 400 кг сломали стены и перекрыли улицу

Команде из 30 спасателей, рабочих-монтажников, строителей, пожарных и полицейских потребовалось 8 часов, чтобы помочь девочке, вес которой составляет 400 килограммов, выбраться из дома для экстренной госпитализации.

Читайте: Еда довела до ожирения каждого третьего американца.

Спасатели были вынуждены разломать две стены коттеджа и вытащить одно окно, чтобы извлечь из комнаты 19-летнюю британку Джорджию Дэвис, рост которой 167,6 сантиметра. Чтобы избежать излишнего внимания соседей, полицейские перекрыли улицу, на которой живет тучная девушка, и окружили ее дом брезентовыми щитами и другими ограждениями. По словам правоохранителя, дежурившего на месте проведения операции, такие меры были приняты, поскольку оказание помощи девушке - это вовсе "не шоу фриков".

Также: Тучным пассажирам придется платить за билеты больше.

Для перемещения Джорджии Дэвис спасатели использовали строительные леса и другие конструкции. К дому девушки даже приехал строительный кран, который, впрочем, не понадобился. "Она слишком большая, чтобы выйти на улицу самостоятельно, и поэтому им пришлось ломать стены. Это ее трагедия. Девушка перепробовала все способы снижения веса, даже отправлялась на специальные тренинги в США и сидела на тысячах диет. Но ничего не помогает", - рассказал журналистам один из соседей девушки. По словам местных жителей, спасательная операция началась около 09:00, а завершилась лишь к 17:00 часам. 

По теме: Британским полицейским приказали похудеть

Диагноз девушки не сообщается, однако есть основания полагать, что из-за лишнего веса у нее нарушилась работа внутренних органов. Джорджия Дэвис была признана "самым большим тинейджером Британии" в 15-летнем возрасте в 2008 году. Тогда ее вес был около 200 килограмм.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить