В Грозном взорвался бесхозный iPhone. Не исключен теракт

В столице Чечни Грозном в магазине взорвался найденный на улице телефон iPhone. В результате ранения получили три человека. В МВД не исключают, что это мог быть теракт.

"В Грозном инженер связи и спецтехник полиции нашли iPhone и принесли его в магазин "Омега", занимающийся продажей мобильных телефонов. Во время осмотра телефона продавцом магазина произошел взрыв, в результате которого получили ранения и были госпитализированы три человека", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Читайте: Четвертый iPhone взрывается от холода

По его словам, начата проверка, передает "Газета.Ru". В управлении МВД по Чеченской Республике добавили, что телефон был найден сотрудником полиции на месте проведения спецоперации.

"Он отнес его в специализированный магазин, чтобы там установили заводской номер и возможного владельца, но когда мастер начал разбирать телефон, произошел взрыв", - рассказал источник "Комсомольской правде".

По информации источника издания, серьезные ранения получил мастер, разбиравший телефон. По словам врачей, ему могут ампутироватть пальцы. Также пострадал владелец магазина.

В МВД республики предполагают, что телефон был заранее начинен взрывчаткой и специально подброшен на место спецоперации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "Терроризм".

Читайте: Сборщикам iPhone повысили зарплату из-за самоубийств

 

 

Обсудить