Выходные в Москве будут солнечными, но прохладными

Прогнозы: солнце прогреет Москву до +19

Сухая погода с температурой воздуха до плюс 19 градусов ожидается сегодня в Москве. Выходные, по прогнозам синоптиков, будут солнечными, но прохладными.

Холодный арктический антициклон сохранит влияние на погоду столичного региона, передает ИА "Метеоновости". При переменной области осадков не ожидается. В Москве воздух прогреется до 17-19, по области до 14-19 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 754 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

В предстоящие выходные атмосферное давление немного понизится, облачность увеличится, и местами не исключен небольшой дождь. Ночи станут более теплыми, в Москве около семи градусов, днем фон температуры останется на уровне 16-18 градусов, что на два градуса ниже нормы. Северный ветер стихнет, что сделает погоду более комфортной. 

Читайте также: Саранча атакует Ставрополье

В Ленинградской области, по информации Gismeteo, погоду продолжит формировать очаг высокого атмосферного давления. Природа подарит жителям и гостям Северной столицы еще один солнечный и сухой день с температурным фоном, укладывающимся в климатические рамки. При небольшой облачности и отсутствии осадков максимальная температура воздуха в городе на Неве достигнет 17-19 градусов.

Обсудить