Вице-спикер Госдумы прокомментировал демарш Собчак

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов заявил, что Ксения Собчак, Евгения Чирикова и депутат Госдумы Дмитрий Гудков не знали правил проведения форума, а потому и ушли с него. Речь идет о круглом столе, на котором обсуждали поправки в КоАП, предусматривающие увеличение штрафов за нарушения в ходе проведения массовых акций.

Читайте также: Собчак поспорила на миллион, что ее не покажут по телевидению

"Сколько раз мы собирались, всегда этот принцип выдерживался: слово дается всем присутствующим до единого, если у него есть желание что-то сказать. Госпожа Собчак опоздала к началу мероприятия, до ее прихода были люди, которые дали знать, что они хотят высказаться. Символично, что как раз перед этим демаршем я предоставил слово Федотову (глава совета по правам человека при президенте РФ - прим.), который как раз отстаивал ту точку зрения, что закон должен быть максимально сбалансирован, господину Урнову (политолог - прим.), который очень резко критиковал закон. А до этого выступали те, кто использует уличную демократию, например, господин Пономарев, Митрохин", - сказал вице-спикер Госдумы Русской службе новостей.

При этом Олег Морозов отметил, что сожалеет об уходе оппозиционеров с обсуждения. "Я сожалею, что эти люди вышли из зала, лучше бы они высказались и были услышаны теми, кто занимается подготовкой поправок к этому закону", - подчеркнул он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить