Полиция поймала рецидивистов, бежавших из психбольницы города Лодейное поле

В психбольницу Ленинградской области вернули беглецов-убийц

В Ленинградской области сотрудники уголовного розыска поймали двух преступников, сбежавших из психиатрической больницы 20 мая, сообщает "Мой район".

Как писала Правда.ру, трое рецидивистов сбежали из Сиверской психиатрической больницы, расположенной в городе Лодейное поле Ленинградской области. Беглецы находились на принудительном лечении за совершение тяжких преступлений. Двое преступников были осуждены за убийство, уточняет Полит.ру. При этом один из них убил своих приемных родителей.

Читайте также: В Чувашии из психбольницы сбежали три подростка

Одного из преступников удалось поймать почти сразу, а двух других — только сегодня. Преступников обнаружили в одном из домов по проспекту Ленина — в квартире, принадлежавшей одному из беглецов, сообщал "Взгляд". Пациентов уже вернули назад в клинику для продолжения лечения.

Читайте также: Десятки узников сбежали из тюрьмы по тоннелю

Для розыска и задержания двух других беглецов в ОМВД по Лодейнопольскому району проводятся мероприятия по плану "Вулкан 3". Полиция предполагает, что оба беглеца двинулись по направлению к дому: они из одного района. По факту совершения пробега проводится проверка. В самой больнице взяты объяснительные со всех сотрудников, которые работали в день побега. Главный врач уже готовит ходатайство в суд, писали "Новые известия".

Обсудить