Полиция поймала немецкого школьника, стрелявшего по ученикам

Баварский школьник устроил стрельбу по сверстникам

Немецкая полиция задержала 14-летнего подростка, который накануне устроил стрельбу в школе южногерманского города Мемминген в Баварии.

Тревожные сообщения появились еще в середине вчерашнего дня. Услышав выстрелы в школьных коридорах, дети и учителя, всего 280 человек, забаррикадировались в классных комнатах и вызвали полицию. Подросток скрылся, и стражи порядка разыскивали его в течение нескольких часов. Для поимки восьмиклассника был задействован вертолет, пишет МТРК "Мир".

Читайте также: В финской школе прогремели 4 выстрела

В итоге хулигана нашли на спортивной площадке в другом районе, в окружении 15 сверстников. Он не хотел сдаваться: в руках у малолетнего преступника было два пистолета — из одного он несколько раз выстрелил в сторону полицейских, с помощью другого грозился покончить с собой. Психологи убедили школьника сдаться и сложить оружие, которое он взял у своего отца. Никто не пострадал.

Читайте также: Маньяк из Тулузы убивал детей под прицелом камеры

Сообщается, что за пару дней до инцидента мальчик поссорился со сверстниками из школы, пишет "Гудок". Возможно, это и послужило поводом к стрельбе. По данным "Правды Украины", восьмиклассник состоит в неонацистской группировке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы