Автобус со студентами рухнул со скалы в Албании, 12 жертв

ДТП унесло жизни 12 студентов в Албании. Страна скорбит

Страшная автокатастрофа произошла на юго-западе Албании: автобус со студентами рухнул со скалы, в результате погибли 12 человек. Более 20 пассажиров получили различные травмы. В связи со случившимся сегодня в стране объявлен день траура.

Авария произошла близ города Химара, на юго-западе страны, в 220 километрах к югу от столицы Тираны. В автобусе находилось 40 человек, большинство из которых — студенты одного из столичных вузов. Молодые люди вместе с преподавателями возвращались домой после занятий. По другим данным, педагоги и студенты направлялись в город Саранда на экскурсию перед выпускным.

Читайте: Шесть школьных автобусов столкнулись на дороге в США

Автобус упал в пропасть со 100-метровой высоты. Очевидцы случившегося утверждают, что многотонная машина мчалась со слишком большой скоростью. Первоначально сообщалось об 11 погибших, но позже их число увеличилось из-за смерти одного из раненых. Среди погибших 11 девушек и водитель.

22 человека получили ранения разной степени тяжести, двое из них находятся в больнице в Тиране в состоянии комы. Жители Тираны выстроились перед больницей в очередь, чтобы сдать кровь для раненых. Одним из доноров стал президент страны. Причины автокатастрофы устанавливаются.

Читайте также:

ДТП недели: семья на иномарке погибла под колесами грузовика

Автокатастрофа во Вьетнаме унесла десятки жизней

Трактор протаранил остановку с людьми. Трое погибли