В Набережных Челнах подростки случайно уплыли на сауне

Оторвавшаяся от берега сауна с подростками дрейфовала по Каме

Сегодня в 3 часа ночи в городе Набережные Челны от берега реки Камы оторвалась плавучая сауна на понтонах. В это время в ней находилось семеро подростков 17-19 лет. Вызванные на место происшествия спасатели ЗПСО №6 сумели эвакуировать молодых людей из реки, сообщает FederalPress.

Инцидент произошел в районе старого грузового порта завода "КАМАЗ", сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан. Как оказалось, сауна давно была уже бесхозной и стояла около берега на понтонах. Семеро подростков залезли на нее и стали прыгать, в результате чего сауна оторвалась от берега и дрейфовала по реке.

Читайте также: Интересное за неделю: "оживший" мертвец и тайна рулетки

О случившемся на телефон "01" сообщил очевидец, а диспетчер, в свою очередь, передала тревожный сигнал в Зональный поисково-спасательный отряд, сообщает "Татар-информ". Спасатели сработали оперативно: на двух катерах они выехали к терпящим бедствие молодым людям. К тому времени их отнесло от берега примерно на 1-2 км. Эвакуация прошла успешно.

Читайте также: Тюменец застрял в мусоропроводе, сбегая от подруги

Спасатели доставили подростков на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов. В результате ЧП никто не пострадал.

Обсудить