Сегодня завершится культовый сериал "Доктор Хаус"

Сегодня на телеэкранах США выйдет заключительная серия культового сериала "Доктор Хаус" про циничного, но гениального врача-диагноста Грегори Хауса, роль которого исполнил Хью Лори. Об этом сообщило руководство телеканала FOX.

Телесериал шел восемь сезонов (лет). Медицинский детектив с элементами драмы был отмечен премиями "Эмми" и "Золотой Глобус". В 2007 году "Доктор Хаус" достиг своего пика популярности, но с тех пор ажиотаж немного спал.  Лучшие эпизоды смотрели в общей сложности до 30 миллионов телезрителей по всему миру.

Читайте: Сериал "Доктор Хаус" закрывается после восьми сезонов

Сегодня будет показан 177-й эпизод, последний в истории сериала. Он имеет название "Все смертны", пишут "Новости культуры". При этом, чем завершится история талантливого доктора с острым языком и его команды, создатели сериала тщательно сохраняют в секрете. Фанаты предполагают самые разнообразные развязки - от смерти врача-мизантропа до создание им лекарства от рака или СПИДа. 

"И зритель, и доктор устали", - объясняли продюсеры завершение проекта. Также ранее отмечалось, что актер Хью Лори намерен сосредоточиться на музыкальной карьере - он играет на губной гармошке, саксофоне, гитаре и клавишных и поет в благотворительной рок-группе Band From TV.

Читайте: Доктор Хаус дважды сыграет для московских фанатов

Напомним, что Хью Лори 25 и 26 июня выступит в Москве с двумя концертами - на новой площадке Magic Center в Сокольниках. Выступления пройдут в поддержку блюзового альбома Let Them Talk, который Лори записал в 2011 году. По данным "Московских ведомостей", в прошлом году Лори дал восемь концертов в крупных европейских городах, среди которых Лондон, Манчестер и Берлин. Уже через неделю после выхода его дебютная пластинка заняла первые строчки британского национального хит-парада и попала в Hot 100 музыкального журнала Billboard.

Обсудить