Афганистан стал очередной жертвой наводнения

В Афганистане вышедшие из берегов воды погубили 19 человек

В результате крупного наводнения на севере Афганистана погибли по меньшей мере 19 человек, еще порядка 60 пропали без вести, сообщают сегодня, 20 мая, местные службы спасения.

По данным руководителя управления по борьбе с последствиями стихийных бедствий провинции Сари-Пуль Файзулы Садата, наводнение разрушило около тысячи жилых домов. Без крова остались десять тысяч человек.

Читайте также: Тбилиси борется с последствиями стихии, а Саакашвили устроил шопинг

В настоящее время на месте проводится поисково-спасательная операция, передает "Комсомольская правда" со ссылкой на агентство Associated Press. Как отмечает "Российская газета", весенние паводки, вызванные проливными дождями и тающим снегом, — обычное явление для северной части Афганистана. Жители страны почти каждый год страдают от подобных стихийных бедствий.

Читайте также: Наводнение в Австралии выгнало из дома 13 тыс. человек

За последние недели наводнения стали причиной гибели жителей разных стран. Природа наносит масштабный ущерб городам и селам. Так, в Непале стихия унесла жизни восьми людей. Жертвами наводнения в Грузии стали пять человек, среди которых были и дети. Немногим ранее около 35 человек погибли в результате наводнения в Боливии.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *