Под маркой "Калашников" будут выпускать дизайнерскую одежду

Модники планеты оденутся "от Калашникова"

Изобретатель самой известной автоматической винтовки готовится к продаже права на использование собственного бренда. Под маркой "Калашников" в скором времени будет выходить модная одежда. Бренд намерена взять в управление компания "Ижмаш", производящая автоматы системы Калашникова.

На данный момент все права на использование бренда "Калашников" принадлежат семье изобретателя. Как передает "Вечерняя Москва", передача прав на использование товарного знака должна произойти этим летом.

В настоящее время у "Ижмаша" есть право только использовать слово "Калашников" в сочетании с графическим изображением автомата и его обозначением в выпускаемой военной продукции, пишет "Новые известия".

Читайте также: Создан автомат Калашникова 5-го поколения

У концерна "Ижмаш" уже существует несколько ответвлений в производстве — в ассортименте предприятия значится продукция от легендарных "калашей" до спортивных винтовок для биатлона. Популярен и сам бренд оружия — под названием известной автоматической винтовки уже производится водка, часы, зонты и прочие непрофильные товары.

Брендологи оценивают стоимость имени Калашникова до 100-150 млрд долларов.

Обсудить