Легендарный Ларри Кинг снова будет брать интервью у звезд

Ларри Кинг возвращается на экраны со своим шоу

Известный американский тележурналист и самый высокооплачиваемый ведущий мира Ларри Кинг объявил, что его легендарное ток-шоу Larry King Live, которое закрылось в декабре 2010 года после 25 лет существования, летом снова выйдет в эфир нового цифрового телеканала Ora.TV, сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press.

Ранее предполагалось, что шоу возобновится только осенью, однако Кинг заявил, что хочет "поучаствовать в политической неразберихе". Именно летом Демократическая и Республиканские партии объявят своих кандидатов в президенты США.

Интернет-канал Ora.TV запустят одновременно с шоу, пишет Лента.ру. Канал финансируется самым богатым человеком на планете, мексиканцем Карлосом Слимом.

Читайте также: Самый богатый человек мира открыл огромный музей (фото)

Кинг сообщил, что постарается сохранить старую команду, которая работала над его шоу на телеканале CNN. Продолжительность одного выпуска ток-шоу составит полчаса, а не час, как ранее. Еще одно отличие будет состоять в том, что новое шоу будет появляться на сайте Ora.TV от 17:00 до 18:00, в то время как Larry King Live выходило в вечерний прайм-тайм - в 21:00.

Сотрудники телеканала отказались раскрыть, кто станет первым гостем Кинга. Сам телеведущий заявил, что очень хочет взять интервью у Барака Обамы и его главного конкурента на предстоящих выборах Митта Ромни.

Как напоминают "Новые известия", Кинг считается одним из наиболее успешных телеведущих Америки. Программа Larry King Live впервые вышла в эфир в 1985 году и стала самой популярной передачей на телеканале CNN. Об уходе из ежедневного эфира Кинг объявил в июне 2010 года.

Читайте также: Стало известно, кто будет преемником Ларри Кинга

Обсудить