Организаторы ЧМ отказываются стирать форму наших хоккеистов

Российским хоккеистам не хотят стирать форму

Российские хоккеисты, не проигравшие не одного матча на чемпионате мира, рискуют выйти на полуфинальную встречу в грязной форме. Дело в том, что организаторы турнира отказываются ее стирать.

Согласно правилам, пишет "Советский спорт", устроители хоккейного первенства должны стирать форму после каждого матча. Однако после четвертьфинала, в котором россияне встречались с представителями Норвегии, шведы заявили так: "Раз вы улетаете в Хельсинки, то пусть финны вам и стирают. А мы обслужим норвежцев и тех, кто проиграет в матче Швеция — Чехия".

Читайте также: Российская дружина — в полуфинале хоккейного чемпионата мира

Сегодня днем российская сборная улетает в столицу Финляндии. Тренировки на "Хартвалл Арене" намечены на начало 5-го вечера. "Это что же, теперь нам с грязной формой ехать?", — возмутился капитан команды. "Надо было брать в запас не по два комплекта униформы, а четыре", — спокойно ответили шведы.

Напомним: россияне накануне обыграли сборную Норвегии со счетом 5:2. Финны же оказались сильнее сборной США — 3:2. Покидает турнир и канадская команда, сенсационно проигравшая словакам со счетом 3:4. Полуфинальные матчи пройдут в Хельсинки 19 мая.

НТВ напоминает, что в прошлом году триумфатором чемпионата мира стала Финляндия. "Серебро" завоевала Швеция, а на третьем месте оказались чехи. Российской команде пришлось довольствоваться четвертым местом. Однако перед этим наша команда все же выбила из игры своих давних недругов — канадцев.

Обсудить