Анонс культурных событий в Москве на 18 мая

Где отдохнуть после работы 18 мая

Завтра, 18 мая, вы сможете посетить Международный День музеев и ДаЛаДнО шоу, увидеть Zombie boy (Рика Дженеста) и эксклюзивные маски от певца Никиты, услышать Дмитрия Хворостовского, Чиж и Cо, Свету, Дюну, NOGGANO, Вельвет и Технологию. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Презентации, фестивали, конвенции и Международный День музеев

На территории Пушкинского муниципального района Московской области, на южной границе территорий г.п. Лесной откроется Майский фестиваль Федерации Русского Воинского Искусства.

Государственный исторический музей в 10:00 проведет Международный День музеев, в рамках которого пройдут выставки, авторские экскурсии, интерактивное музейное занятие для детей среднего школьного, театрализованная экскурсия. Культурный центр "Дом-музей Марины Цветаевой" проведет День исторического и культурного наследия Москвы, в рамках которого пройдут выставка живописи Маргариты Левин и Аркадия Лившица, демонстрация видеофильмов из цикла "Литературная Россия".

В Экспоцентре в 12:00 состоится Музыкальная конвенция Colisium 2012. Спикерами выступят промоутеры, представители рекорд-лейблов, музыкальных изданий, радиостанций и телеканалов. Речь пойдет об эффективном использовании интернет-ресурсов в деятельности музыкантов, музыкальном менеджменте, технологиях, будут разобраны шоу-кейсы.

А в Kalina Café в 21:00 пройдет пред премьерный показ фильма Веры Кричевской "Гражданин поэт. Прогон года". Перед началом пред премьерного показа фильма "Гражданин поэт. Прогон года" Дмитрий Быков, Вера Кричевская и Михаил Ефремов расскажут о том, как складывалась работа над проектом и поделятся дальнейшими творческими планами.

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 инсценирует пьесу Булгакова "Кабала святош" о Мольере в постановке Валерия Беляковича. Центр им. Вс. Мейерхольда расскажет исторический анекдот в музыкальной постановке Михаила Левитина "Капнист. Туда и обратно". А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) покажет пронзительную пьесу Тома Стоппарда "Отражения, или истинное" в интерпретации Олега Тополянского.

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера исполнит "Билокси-блюз" в постановке, посвященной становлению армейских мальчишек в "прекрасном Билокси на Миссисипи". А Школа драматического искусства в 20:00 покажет спектакль-мистерию Игоря Яцко "Каин" по пьесе Байрона.

Отдых с детьми

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 12:00 покажет знаменитый балет, основанный на сказке про "Золушку", которая заслужила свое счастье. Московский детский камерный театр кукол в 16:00 познакомит гостей с неунывающими героями спектакля "Невероятное путешествие по реке времени". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит "Фантазии на тему Маленького принца".

Театр "А-Я" в 19:00 разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim". А Около дома Станиславского в 20:00 разыграют спектакль "Малыш и К" для семейного просмотра по трем повестям Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне.

Кино

Приключенческая комедия "Если бы да кабы", в которой герои вершат правосудие, колеся по всему миру. История "Тарбозавр 3D" про путешествие динозаврика, снимавшаяся в Новой Зеландии с применением самых современных технологий. Мелодрама "Что ждать, когда ждешь ребенка" в которой Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопез предстали в роли будущих мамочек.

Комедия "Суперкласико", в которой неудачник Кристиан, брошенный собственной женой ради красавца-футболиста, едет мириться с благоверной в Буэнос-Айрес. Триллер "Напролом" про крутого спеца в исполнении Гая Пирса, который берет штурмом самую неприступную тюрьму в мире - конечно, вымышленную. Комедия "В доме отца" о жизни на мексиканской ферме. Мультипликационный фильм "Двигай время" в котором одаренные дети спасают героев Жюля Верна.

Драма "Счастливчик" - подарок для поклонниц Зака Эфрона которые, наконец, дождались - актер возмужал и стал играть серьезные роли. Житейская драма "Откровения" о трудностях получения высшего образования. И комедия "Диктатор" в которой Саша Барон Коэн, предстал в образе героического вождя одной арабской страны и отправился развлекаться в Америку.

Музыкальные и танцевальные постановки

Ромэн в 19:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. Большой театр тем временем покажет классику романтического балета "Жизель". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина представит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. А Геликон-Опера исполнит оперу "Фальстаф".

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха". Московскую оперетту посетит "Мистер Икс" - романтическая оперетта Кальмана про любовь циркача и богачки. А Новая опера подаст гостям "Любовный напиток" - лихо поставленную лирико-комическую оперу о взаимоотношениях влюбленной пары.

Концерты и мероприятия

В Швайне в 19:00 одна из лучших питерских групп Краденое солнце даст концерт в полном составе. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского преподнесет настоящий подарок столичным меломанам - выступление Дмитрия Хворостовского и Ивари Илия (ф-но).

Stadium.Live в 20:00 посетит Noize MC А в Milk Moscow пройдет концерт группы Чиж и Cо. В Gogol' в 8 вечера свой питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа представят Кирпичи. Центр ДОМ проведет концерт исполнителя на дудуке Argishty "Ветер с Востока". А FM Club подарит гостям весенний акустический концерт группы Вельвет.

Союз композиторов в 20:30 предоставит гостям уникальную возможность услышать одну из лучших джазовых вокалисток США Шарон Кларк. А Клуб Игоря Бутмана проведет выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion.

Б2 в 21:00 посетит группа Вопли Видоплясова. В КЗ Москва пройдет концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение. В BlackBerry Cafe выступит Трио Los Devchatos & Jazz Parking Band под управлением Алексея Батыченко. Спец гости: Александр Панайотов и DJ TaFi. А Развлекательный комплекс "Метелица" откроет не нуждающийся в представлении Валерий Сюткин и его Band.

В Проект О.Г.И. в 22:00 выступит легендарный Василий Шумов и его группа "Центр". А в Шестнадцать тонн тпройдет концертное выступление ветеранов отечественного рока группы Моральный кодекс.

Вечеринки и клубные party

В баре Led в 20:00 начнется удивительная шоу-программа от создателей легендарного теле-радио проекта ДаЛаДнО шоу. Бутик-кафе Tonino Lamborghini в 21:00 презентует новый формат вечеринок Night Weekends, в рамках которого состоится показ коллекции эксклюзивных масок от певца Никиты. Участниками показа станут известные медиа-персоны российского шоу-бизнеса - актрисы, модели, телеведущие, певицы.

В Miraclub в 22:00 состоится Клубный концерт "Технология". В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу, дискотека 90-х и 2000-х "Сгущенка" по аккомпанемент самой народной и самой "коммунальной" группы России - "Дюна".  

В Look In Rooms в 23:00 состоится презентация нового артиста лейбла Black Star - L'One, известного ранее как участник дуэта Marselle и его клипа под названием "Дай мне слово". В "Облаках" пройдет Клубный концерт известной певицы Светы. The Artist в 23:50 проведет первый за долгое время клубный концерт главного хулигана, бабника и матершинника отечественного хип-хопа - неповторимого NOGGANO! А в Soho Rooms в полночь пройдет Dj set & performance Zombie boy (Рик Дженест)

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить