В Пятигорске загорелся крупный оптовый рынок

В Пятигорске загорелся один из крупнейших в Южном федеральном округе оптовых рынков. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

"Около 15:30 мск произошло возгорание на рынке "Лира". Площадь пожара составляет около 1000 квадратных метров", - рассказали в местном управлении МЧС.

Читайте: На Пражском рынке горели палатки

По словам источника, пожару присвоена повышенная категория сложности. На месте происшествия работают спасатели, передает "Газета.Ру". Данных о пострадавших пока нет.

На рынке "Лира" продают самые разнообразные товары - от одежды и изделий из меха до бытовой техники. Напротив "Лиры" расположен еще один крупный рынок - "Людмила".

Читайте: В Москве тушили Преображенский рынок

В конце декабря в Екатеринбурге произошел пожар на крупнейшем рынке уральской столицы - "Таганский ряд", который находится недалеко от железнодорожного вокзала.  "Комсомольская правда" писала, что загорелись склады с мехами, свадебными платьями, коврами. По свидетельству очевидцев, был задымлен целый район, прилегающий к рынку. Кроме того, густые клубы дыма виднелись из любой точки мегаполиса.

Площадь пожара составила 1000 квадратных метров. При этом в местах, не охваченных пламенем, не прекращалась предновогодняя торговля. 

Читайте: В Екатеринбурге загорелся крупнейший вещевой рынок