Разгерметизированный A320 экстренно сел в Ростове

В Ростове-на-Дону совершил экстренную посадку пассажирский самолет A320, летевший из ОАЭ в Москву. У лайнера произошла разгерметизации салона. Об этом сообщил источник в авиадиспетчерских службах ростовского авиаузла.

"Командир воздушного судна Airbus A320, выполнявшего рейс по маршруту Абу-Даби - Домодедово, над Ростовской областью доложил о разгерметизации самолета. При этом было принято решение об экстренном снижении и посадке в аэропорту Ростова-на-Дону", - сказал источник.

Аварийный самолет благополучно приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону в 13:58 по московскому времени. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, передают "Вести.ру". В настоящее время устанавливаются причины разгерметизации воздушного судна.

Читайте: В Харькове экстренно сел лайнер, летевший в Москву

На днях в Харькове из-за технической неисправности совершил экстренную  посадку пассажирский самолет турецкой авиакомпании, выполнявший чартерный рейс Стамбул - Москва.

На борту самолета во время полета находились два члена экипажа и четыре пассажира, передает "Главред". Никто не пострадал. Инспектор по авиационному надзору за летной эксплуатацией воздушного транспорта, осмотрев лайнер, не нашел механических повреждений, отмечает УНИАН.

Читайте: В Канаде столкнулись два самолета. Пять жертв

 

Обсудить