В городах России празднуют День семьи

Россия отмечает Международный день семьи

С Международным днем семьи сегодня поздравил жителей столицы мэр Сергей Собянин. Об этом сообщает The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Правительства Москвы.

"В интересах семьи реализуется целый комплекс государственных программ столицы, направленных на развитие медицины и социальных служб, строительство новых детских садов и школ, создание достойных условий для воспитания, учебы и отдыха детей", — цитирует поздравление Собянина, размещенное на сайте Правительства, "Вечерняя Москва".

День семьи отмечают и в других городах России. Например, во Владивостоке праздничное мероприятие прошло в музее им. Арсеньева. Ансамбль "Традиция" рассказал гостям о традициях и обычаях семей на Руси, сообщает Regnum.

Читайте также: Русские — худшие родители в Норвегии?

Международный день семьи был провозглашен резолюцией генеральной ассамблеи ООН в 1993 году. В резолюции говорится, что празднование Дня семьи способно привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, в том числе общественных организаций, к проблемам семьи, к проведению мероприятий, целевых акций в поддержку семьи.

Обсудить