Лесной пожар в Иркутской области перекинулся на село

Иркутский поселок еле спасли от лесного пожара

Сегодня утром лесной пожар вплотную подошел к населенному пункту Бурнинские Вихоря Братского района Иркутской области. Спасателям удалось быстро локализовать возгорание. Однако огонь все же успел перекинуться на жилые постройки.

Читайте: Около 25 собак заживо сгорели в пермском приюте.

Около 09:30 по местному времени на пульт дежурной службы поступила информация, что огонь перекинулся на надворные постройки, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На место инцидента направились спасательной службы. 

"Пожар локализован. По предварительным данным, огонь успел перекинуться на два жилых дома. В одном проживают, как предполагаются, один-два человека, в другом - четыре", - сообщили в МЧС. В настоящее время в тушении пожара задействованы десять единиц техники и 51 человек, передают "Дни.ру". Правительство пообещало погорельцам помощь в размере 100 тысяч рублей на семью. 

Также: В Энгельсе произошел взрыв в хлебопекарне.

Ранее в МЧС предупредили, что в ближайшие дни по области ожидается повышение температуры воздуха и усиление ветра. Согласно прогнозам, 15-16 мая местами в южных, центральных и верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность IV класса. В прошлом году в Иркутской области усиление ветра в мае спровоцировало 23 пожара, которые нанесли ущерб на 13 миллионов рублей.

 

Обсудить