Питомник загорелся в Пермском крае, погибли 25 собак

Около 25 собак заживо сгорели в пермском приюте

Сегодня утром в городе Соликамск Пермского края произошел пожар в приюте для собак. В огне погибли 25 дворняг. Животные задохнулись, отмечает Prm.RU.

Языки пламени заметила сотрудник учреждения и сразу же вызвала пожарных. Потушить огонь своими силами не удалось - он слишком быстро распространялся по постройкам. 

Читайте: В Энгельсе произошел взрыв в хлебопекарне

Пожар был ликвидирован через 20 минут - сгорело деревянное дощаное строение, размерами 16 х 3 метра. Пожар тушили 23 человека и шесть единиц техники. В результате происшествия заживо сгорели около 25 собак. Животные оказались заперты в клетках и не смогли выбраться. 

В настоящее время причины возгорания пока устанавливаются, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю. "Не исключена версия поджога, - добавили в правоохранительных органах. - Сейчас проводится проверка".

По теме также: В японском отеле сгорели 7 постояльцев.

Подобный случай произошел в Перми около полугода назад, отмечает Life News. Тогда в приюте для бездомных животных заживо сгорело девять собак.

Также накануне утром, как пишут "Аргументы и Факты", в Мотовилихинском районе Перми 5-летний мальчик сжег квартиру. Пока отец был в одной комнате, в другой дети играли с огнем. Услышав их крики, мужчина прибежал и увидел, что горят домашние вещи. Он схватил детей и выбежал на улицу. В результате детской шалости сгорели оконные блоки, домашнее имущество, огнем повреждены стены, потолок, пол.

 

Обсудить