Спецслужбы сорвали "предолимпийский" теракт в Сочи

Спецслужбы России и Абхазии предотвратили теракт, который должен был произойти во время Олимпийских игр в Сочи. Найден тайники с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. Арестованы трое лиц, входивших в верхушку "абхазской бандгруппы". Спецслужбами проводятся обыски по месту их жительства, в ходе которых также найдены оружие и боеприпасы.

Читайте: Спецслужбы РФ и Абхазии предотвратили теракты в Сочи

Как установила ФСБ России, боевики планировали до 2014 года перевезти данное вооружение в Сочи и использовать для совершения терактов в период подготовки и проведения Олимпиады, пишет Информационное агентство Спортком. Таким образом, спецслужбам удалось предотвратить реализацию замыслов бандподполья на ранней стадии, передают "Вести.Ру". 

"Одна направленность - это для внутреннего пользования. Для теракта с целью государственного переворота. То есть фактически, готовилось политическое убийство, устранение. И другой момент, который связан с этим. Эта часть, видимо, пошла в Сочи. Имееются в виду некоторые вооружения. Потому что есть фигуранты, которые и там, и там принимают участие. Засветились некоторые люди", - отметил секретарь Совета безопасности Абхазии Станислав Лакоба. Ведется следствие

По теме: На краснодарском стадионе обнаружены две мины.

Также сообщается, что некоторую часть взрывчатых веществ преступникам удалось ранее перевезти в Сочи. ФСБ России сейчас ведет мероприятия по их поиску. 

 

Обсудить