Гостиница "Москва" открывает второй пусковой комплекс

Аппартаменты гостиницы "Москва" будут готовы к июню

Второй пусковой комплекс реконструируемой гостиницы "Москва" на улице Охотный ряд будет введен в эксплуатацию 31 мая 2012 года. В его состав входят 44 апартамента, а также аварийное электроснабжение, магистральные и локальные системы безопасности, передает Лента.ру со ссылкой на сообщение Мосгосстройнадзора.

В настоящее время специалисты Мосгосстройнадзора приступили к итоговой проверке второго пускового комплекса, которая завершится 29 мая. Как рассказывает Irn.ru, при проверке особое внимание будет уделено надежности и безопасности работы инженерных систем, отвечающих за противопожарную защиту здания. По ее результатам застройщику будет выдан акт о приемке.

Читайте также: Москва легализует хостелы в следующем году

Первый пусковой комплекс гостиницы "Москва" был введен в строй в декабре прошлого года. Тогда были открыты торговая зона, офисная часть, апарт-отель, культурно-досуговый центр и подземный паркинг. В третий пусковой комплекс, сдать который планируется в четвертом квартале 2013 года, войдет пятизвездочная гостиница на 180 номеров под управлением оператора Four Seasons. Завершение третьего пускового этапа подразумевает окончание работ непосредственно по гостиничному комплексу, уточняет Утро.ру. Общая площадь многофункционального комплекса составит 185,5 тыс. кв. м.

Гостиница "Москва" закрылась на реконструкцию в 2003 году. Планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, однако сроки окончания работ несколько раз переносились.

 

Обсудить