Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 11 мая

Прогнозы: солнце прогреет Москву до +24

Теплая и солнечная погода ожидается сегодня в Московском регионе. Во второй половине в столица прогреется до плюс 24 градусов.

По сведениям метеорологов, в пятницу при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса, по области - от 22 до 27 тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метра в секунду. Среднесуточная температура воздуха останется выше климатической нормы почти на три градуса. Атмосферное давление немного выше нормы - 753 миллиметра ртутного столба, сообщает ИА "Метеоновостии".

Предстоящей ночью, добавляют "Аргументы.ру", в Москве пройдет кратковременный дождь, температура воздуха составит 11-13 градусов, в Подмосковье термометры покажут в районе 9-14 градусов тепла. В субботу возможна гроза, ветер усилится до 5-10, с порывами до 12-17 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до 25 градусов тепла.

Читайте также: Россиянам пообещали прохладное лето

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, пройдет дождь. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, составит 13-15 градусов выше ноля, атмосферное давление - 757 миллиметров ртутного столба. Сегодня по народному календарю Максим и Ясон, отмечают "Вести.ру".  "Теплая и звездная ночь - к урожаю, а ясный восход солнца - теплое и солнечное лето", - гласят приметы.

Обсудить