Как Навальный от гей-активиста скрывался

15 суток, которые записал в свой послужной список блогер Алексей Навальный, не самое страшное, что могло с ним случиться в эти праздничные дни.

Инициированные Алексеем Навальным "народные гуляния", неизменно заканчивались для него самого приводами в полицию. В последние 4 дня блогер разрывался между оппозиционными акциями, отделениями полиции, куда его доставляли три раза, и домашним диваном, на котором он отсыпался после бессонных ночей. Понятно, что "автозаки", "обезьянники" и камера следственного изолятора, в которой Навальному предстоит провести 15 суток, не самое приятное, что может произойти с нормальным человеком. Однако Навальному накануне 9 мая грозила куда большая опасность.

Уж как-то так сложилось, что День Победы для большинства россиян всё-таки что-то да значит. Кто-то считает для себя возможным прогуляться по городу и поздравить ветеранов (просто так, от души), кто-то просто использует этот день для поездок на дачу. Но никому ещё не приходила в голову мысль отметить этот день политическими акциями протеста. Никому, кроме, как выяснилось, Навального и его сторонников.

Сторонников, к счастью, оказалось не слишком много. Многие из тех, кто считал для себя возможным выходить на акции под лозунгом "за честные выборы", всё же решили, что праздничные дня кануна Великой Победы - не самое лучшее время для протеста. Больше того, эта попытка испортить праздник возмутила даже сторонников нетрадиционных сексуальных отношений, которым, как выяснилось, кое-что человеческое всё же не чуждо.

"Вообще грандиозный позор то, во что оппозиция так называемая превратила День победы. У меня нет слов. Засуньте себе свои белые ленты в жопу! Сегодня ленты другого цвета!", - выразил своё мнение относительно "гуляний" оппозиции лидер столичных гей-активистов Николай Алексеев.

Не скованный рамками официальных комментариев, организатор столичных гей-парадов не стеснялся в выражениях: "Как заеб..а эта оппозиция. Завтра великий день, а они выеб...ли весь мозг. За моего деда, который погиб и придушил бы этих навальных и чириковых!" - возмущался он, решив придушить Навального лично. "Для меня и памяти моего деда оскорбительно то, что происходит сейчас. Я лично перегрызу горло Навальному", - поясняет он.

"Где там Навальный сейчас? Я хочу пойти разогнать вместе с ОМОНом его палаточный городок", - спрашивает Николай Алексеев у своих друзей в Твиттере. "Где Навальный? Я еду! Куда ехать?" - настойчиво продолжает он выяснять местоположение оппозиционного блогера. Но безуспешно. "Трусы все. Никто так и не сказал где Навальный. Оппозиция уёб...и", - резюмирует он.

Сложилась уникальная ситуация, когда "болотные" оппозиционеры оказались хуже... этих самых. А с таким лейблом только и остается, что бомжевать "за демократию" на Чистопрудном бульваре.

 

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить