Полански снимет шпионский триллер о Дрейфусе

Следующим фильмом скандального режиссера Романа Полански станет политический триллер, посвященный делу Дрейфуса - офицера, которого в 1894 году обвинили в шпионаже против Франции. 

Известно ,что сценарий для этого картины напишет Роберт Харрис, ранее уже работавший с Полански над фильмом "Призрак". Продюсерами выступят французы Робер Бенмусса и Ален Сард, продюсировавшие "Призрака" и "Пианиста". 

Читайте: Высоцкий: клевета на народного любимца

Дело Дрейфуса раскололо не только всю страну, но и весь мир, отмечает "Российская Газета". Спустя 12 лет офицера оправдали, восстановили в звании и наградили орденом. "Я давно хотел сделать фильм о деле Дрейфуса. Для меня это не костюмная драма, а шпионский триллер, история невероятно актуальная и в сегодняшнем мире, демонстрирующая механизмы охоты на ведьм среди меньшинств, параноидальную заботу о собственной безопасности, закрытые военные трибуналы, закулисную работу разведок и их официальное прикрытие, а также озверение журналистов", - приводит "Газета.ру" слова Полански.

Также: Паттинсон будет ловить Хусейна перед камерой.

Фильм о деле Дрейфуса будет называться "Д" (D). О сроках выхода него на экраны пока никакой информации нет. Также неизвестно, кто сыграет главные роли. Производство должно стартовать в Париже во второй половине 2012 года. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить