Уходя от погони, водитель 40 метров тащил полицейского по асфальту

Водитель 40 метров протащил полицейского по асфальту

Под Саратовом водитель "Лады Приоры" 40 метров протащил по асфальту полицейского. А пока страж порядка пытался удержаться, его напарник открыл стрельбу. 

Инцидент произошел равно утром 7 мая в дачном массиве села Клещевка Саратовского района. Сотрудники уголовного розыска остановили на дороге "Ладу Приору" и попросили водителя предъявить документы.

Однако 22-летний молодой человек отказался это сделать и попытался скрыться. Чтобы водителю это не удалось, полицейский протянул руку, чтобы выдернуть ключ из замка зажигания авто, пишет "Комсомольская Правда". В это время водитель нажал на газ.

Читайте: Должник "прокатил" пристава на капоте машины.

Правоохранитель в прямом смысле повис на автомобильной двери. Машина протащила его по земле 40 метров. Напарник бедолаги открыл стрельбу: сделал предупредительный выстрел в воздух, а второй в колесо автомобиля. Но "Лада Приора" не остановилась даже после второго выстрела. Нарушителя задержали чуть позже в ходе преследования. В отношении него был составлен административный протокол. Ранее он уже был судим, отмечает "Провинция.ру Саратов". Опасных для здоровья и жизни травм полицейский не получил. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти". 

Как передают "Вести.ру", пятеро несовершеннолетних подростков битами разбили стекла полицейской машины, после того как правоохранители попытались удалить молодых людей с проезжей части на Новогиреевской эстакаде, где они мешали движению.

 

Обсудить