В дагестанском селе подрались 500 человек

В дагестанском селе Новокули произошло массовое побоище с участием около 500 местных жителей. Сначала в ходе празднования Дня Победы подрались двое безработных мужчин, затем к месту инцидента стали подтягиваться их родные, друзья и знакомые. 

В результате банальная драка превратилась в массовое побоище, легкие ранения в котором получили несколько человек, сообщает "ЕвроСМИ". Двое полицейских, пытавшихся предотвратить потасовку, получили различные травмы. Однако когда к собравшимся обратился начальник местного ОМВД, они согласились разойтись, пишет "Кавказ-News". 

Читайте: В Махачкале снова прогремел взрыв.

Стражи порядка задержали нескольких наиболее активных участников драки. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Жители Новокули неофициально делятся на чеченцев и лакцев. В МВД признают, что в конце концов конфликт вылился в противодействие между этими двумя этническими группами, отмечает Lenta.ru. Однако полицейские подчеркивают, что назвать конфликт межнациональным нельзя, так как его причины были сугубо бытовыми. 

Также: Шестеро взрослых и ребенок убиты в массовой драке в Дагестане.

К слову, по информации газеты "Коммерсантъ", именно в Новокули проживали предполагаемые организаторы последнего крупного теракта в Махачкале - 24-летний Гусейн Мамаев, 24-летний Руслан Казанбиев, 27-летний Расул Меджидов и 23-летний Курбан Омаров. Сейчас подозреваемых разыскивают. 

 

Обсудить