Медведев: деятельность правительства должна отвечать интересам всех граждан

Во вторник Госдума рассматривает кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Медведев заявил о готовности вести диалог со всеми политическими силами России.

"Если вы окажете мне доверие на посту председателя правительства, я буду открыт к контактам и консультациям, к диалогу со всеми политическими силами", — сказал он во вторник, выступая перед депутатами Госдумы.

По словам Медведева, деятельность правительства должна отвечать интересам всех граждан России.

"Здесь я искренне рассчитываю на вас, на людей, которые постоянно общаются с нашими гражданами", — сказал экс-президент.

Свою поддержку бывшему президенту страны выразили фракции "Единая Россия" и ЛДПР.

Представить кандидатуру Медведева приехал избранный президент России Владимир Путин, сообщает "Интерфакс". "Я уверен, что Дмитрий Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, парламентскими фракциями", — сказал Путин.

При этом президент отметил, что решение выдвинуть кандидатуру Медведева было озвучено им заблаговременно и его нельзя назвать политической игрой. "Вы знаете, это решение было принято мной давно, я сказал об этом открыто, заблаговременно, до выборов депутатов Госдумы и до президентских выборов. Так что и моя позиция, и позиция Дмитрия Медведева, она перед обществом была сформулирована заранее, мы ничего не меняли, ничего не выставляли для парламента, для общественности такого, что можно было назвать подтасовкой или политической игрой", — заявил Путин.

"Я уверен, что Дмитрий Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, парламентскими фракциями", — заявил он.

Путин охарактеризовал Медведева как "опытного политика, нацеленного на преобразования и развитие, как человека, который искренне любит свою Родину" и заявил, что им были начаты важные преобразования в различных сферах, в том числе в борьбе с коррупцией. "Были серьезно расширены возможности для их регистрации и участия в выборах, в том числе и в Госдуму", — отметил президент.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить